NBA 2K - MY STORY
Bienvenue sur NBA 2K MY STORY, toute l'équipe te souhaite une agréable visite et espère que tu te sentiras à l'aise sur ce forum.
A bientôt. Smile
NBA 2K - MY STORY
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Brooklyn Nets 2018-2019

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par Totol le Sam 15 Juin - 14:56

Dernière Semaine Novembre 


Vs Portland
Vs Chicago



Vs Trail Blazers 4-5 (simulé)

Brooklyn Nets (8-1) at Portland Trailblazers (4-5)
Nov 25, 20181234Final
Brooklyn37243519115
Portland32182534109
Top Performers
Brooklyn Nets
D-LO 31pts/4rebs/5pds (11/22 dont 5/8)
Caris Levert 13pts/4rebs (4/9 dont 2/3)
Portland Trailblazers
C.J McCollum 30pts/6pds (10/22 dont 5/10)
Enes Kanter 22pts/9rebs (10/13)
Team Stats Comparison
BKNPOR
FG Made-Att
3PT Made-Att
FT Made-Att
Rebounds
Assists
Turnovers
Steals
Blocks

Match assez facile tout le match, puis un gros dernier quart des Blazers nous a fait peur mais à nouveau on gagne contre un outsider de l'Ouest ! Bon en soit une grosse chance que Lillard soit absents 2 matchs  Rolling Eyes


Vs Bulls 2-5 (simulé)

Chicago Bulls (2-5) at Brooklyn Nets (8-2)
Nov 27, 20181234Final
Chicago30273434125
Brooklyn26283331118
Top Performers
Chicago Bulls
Otto Porter 23pts/6rebs (9/18 dont 3/6)
Kris Dunn 23pts/7rebs/8pds/5int (8/9 dont 3/3)
Brooklyn Nets
Caris Levert 34pts/6rebs (10/16 dont 2/7)
D-Lo 24pts/6rebs/4pds (7/14 dont 1/3)
Team Stats Comparison
CHIBKN
FG Made-Att
3PT Made-Att
FT Made-Att
Rebounds
Assists
Turnovers
Steals
Blocks

Match terrible au final, incapable de défendre tout en sachant que les Bulls ont shootés à 55% dans ce match  Shocked
Vous remarquerez le match quasi parfait de Kris Dunn...


Bilan : 8-3
Totol
Totol
ALL STAR

Messages : 1121
Date d'inscription : 29/09/2017
Age : 21
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par Totol le Sam 15 Juin - 15:24

Statistiques équipe / Novembre

Brooklyn Nets Stats - 2018
PlayerGPMINPPGRPGAPGSPGBPGTPGFPG
D'Angelo Russell 113523.556.323
Joe Harris1128.214.83.55.21.51.3
Caris Levert1120.614.43.22.51.5
Spencer Dinwiddie1120.114.33.43.71.7
Jarrett Allen1134.812.58.512.21.3
Rondae Hollis-Jefferson1129.510.66.42.21.62.3
Demare Carroll1130.310.55.51.11.6
Rodion Kurucs11155.33.41.5
Ed Davis1116.94.15.3
Jared Dudley116.31.5


Voila D-Lo joue beaucoup mais apporte aussi beaucoup... Un peu galère de lui baisser ses minutes alors même si Levert/Dinwiddie joue pas énormément mais sortent de grosses stats malgré tout  Crying or Very sad
Allen fait vraiment son rôle de pivot défenseur avec plus de 2 blocks par matchs, et surtout 7 joueurs au dessus de 10pts ! Un collectif extraordinaire pour le moment.

5ème attaque mais seulement 20è défense on va devoir resserrer les rangs...

Statistiques NBA / Novembre

NBA League Leaders - Updated: Nov 30, 2018
PointsPTSRebondsREB
1. Stephen Curry32.51. Anthony Davis12.7
2. James Harden 28.12. Nikola Jokic12.3
3. Anthony Davis27.73. Karl Anthony Towns11.9
4. Karl Anthony Towns26.54. Russell Westbrook11.6
5. Lebron James26.35. Andre Drummond10.8
PassesPADInterceptionsINT
1. Ben Simmons9.51. Kris Dunn3.1
2. Elfrid Payton8.32. De'Aaron Fox3.1
3. De Aaron Fox83. Paul George2.9
4. Russell Westbrook7.74. Trae Young2.8
5. Ricky Rubio7.65. Avery Bradley2.5
ContresBLKPertes de ballesPDB
1. Jarrett Allen2.21. Russell Westbrook4.6
2. Myles Turner2.12. John Wall4.4
3. Anthony Davis23. Kris Dunn4
4. DeAndre Ayton24. Bradley Beal3.8
5. Al Horford1.95. Trae Young3.7
MinutesMINRookiesPTS
1. Kawhi Leonard38.81. Trae Young22.8
2. John Wall38.72. Luka Doncic20.9
3. Ben Simmons37.83. Kevin Knox17.5
4. James Harden37.84. Jaren Jackson JR17
5. Trae Young37.75. Colin Sexton16.6

Anthony Davis est en train de commencer une saison de MVP ! Kawhi joue énormément tout comme Wall, atention car les blessures arrivent vite surtout à 38min.
Curry arrose, Trae Young est plutôt énorme... mais shoote à 33%  Very Happy
Totol
Totol
ALL STAR

Messages : 1121
Date d'inscription : 29/09/2017
Age : 21
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par kalou23 le Dim 16 Juin - 9:12

Une victoire pour une défaite cette semaine, les Bulls ont été trop adroits pour être stopper malheureusement, surtout Dunn...

Dlo est vraiment très fort sur ce début de saison, le collectif est vraiment bien en place en tout cas! Bizarre de voir LeVert et Dinwiddie avec aussi peu de temps de jeu...
C’est très propre offensivement en tout cas, et le bilan est très bon! Continue ainsi! Very Happy

_________________
Devin Booker est la nouvelle star de demain 8)
kalou23
kalou23
MVP

Messages : 4449
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 34
Localisation : Moulins

Revenir en haut Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par Totol le Lun 24 Juin - 11:14

Ouai surement le problème de la simu pour les minutes de Levert tout comme dinwiddie ! Harris tout comme Carroll vont baisser
Totol
Totol
ALL STAR

Messages : 1121
Date d'inscription : 29/09/2017
Age : 21
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par alexgavi le Jeu 27 Juin - 13:34

Ton équipe tourne vraiment très bien, avec une belle largeur d'effectif qui apporte beaucoup !

On remaque que Dinwiddie ou Levert sont hyper productif par rapport à leur temps de jeu.
Si RHJ ou Carroll ont un rendement visuel nettement moins important, ils sont tout aussi primordiaux en défense, d'où la bonne passe de ton équipe Pouce
alexgavi
alexgavi
MVP

Messages : 2831
Date d'inscription : 16/09/2016
Age : 27
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Brooklyn Nets 2018-2019 - Page 2 Empty Re: Brooklyn Nets 2018-2019

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum