NBA 2K - MY STORY
Bienvenue sur NBA 2K MY STORY, toute l'équipe te souhaite une agréable visite et espère que tu te sentiras à l'aise sur ce forum.
A bientôt. Smile
NBA 2K - MY STORY
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Indiana Pacers 2019-2020

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Totol le Lun 23 Mar - 14:25

Lillard qui t'explose malheureusement, mais ton équipe tourne bien ou plutot devrais-je dire Oladipo  Very Happy
Allez faut se relancer, du mal à tenir la longueur, mais on y croit  Basketball
Totol
Totol
ALL STAR

Messages : 1121
Date d'inscription : 29/09/2017
Age : 21
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Ven 27 Mar - 11:31

Merci pour vos retours, Lillard ne lache pas sont niveaux incroyable depuis sont retour, ca fais clairement plaisir, et on en a bien besoin ^^

On perds quand même pas mal de match a cause de l'irégularités de certain... L'équipe repars au combat on vas pas lacher cette place en P.O !
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Alexion le Ven 27 Mar - 23:47

Belle victoire collective face au Knicks avec un très bon Dipo, il confirme bien face au Hornets avec un super match ! Brogdon la bien épaulé a noté le bon match de Turner avec 5 block !
Enfin face à Portland tu veux faire quoi face à l'autre furieux ? Sabonis qui met le shoot mais bon, il te manque encore 1 pts à l'arrivé ... Mais ta encore et toujours Dipo qui fait encore un bon match, il à l'air de bien revenir depuis quelque match !
Alexion
Alexion
ROLE PLAYER

Messages : 438
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 26
Localisation : Villeneuve sur Yonne

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Sam 4 Avr - 12:44

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Haut_o31
29 Février 2020
_______________________________________________________________________________________________
 
Direction Cleveland, on se déplace chez une équipe largement a notre portés, nous devons absolument gagner pour consolider notre place, attention aux surprise du côtés de Cleveland, on peut se laisser surprendre si nous prenons de haut nos adversaires...
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Logo_p25
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Vs_cav10
 
Bonne première mi-temps de l’équipe, Vic comme d’habitude, dirige l’attaque, bien épaulés par Sabonis, présent en attaque et en défense, notre 4 fais un bon match, côtés Cavs, Sexton porte l’attaque, le duo Nance-Thompson se montre en sortie de banc, et profite bien de sont avantage athlétique contre la raquette de notre banc, nous allons devoir faire attention, seulement +4 pour nous.
 
Scénario cruelle, les Cavs ne lâchent rien, et nous, on craquent sur la fin de match, totalement honteux, on laisse leur raquette prendre le dessus, on garde une bonne présence sur les rebonds offensif, mais cela ne suffit pas, on se mange un 3pts désespéré de Exum, avec un Vic qui le presse comme jamais... La chance est du mauvais côtés malheureusement, il faut repartir au combats.



                                  Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200312
                                  Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200313         

 
_______________________________________________________________________________________________ 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Bas31
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Sam 4 Avr - 12:49

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Haut_o32
 Mois de mars
_______________________________________________________________________________________________
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Logo_p26
 
Première quinzaine du mois de Mars assez compliqués, l’équipe continue sa mauvaise forme, malgré quelques bonne prestations de Vic, soit l’équipe déjoue complètements (Contre les Bulls, Dallas) Soit l’équipe arrive a taper deux victoires ultras importantes contre les Celtics et 76ers, nous allons devoir continuer nos petites séries qui commences pour bien finir le mois de mars !
 
                                                  Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200411
 
Niveaux stats de l’équipe pour cette quinzaine de Mars, les seuls satisfaction restent Oladipo, Bitadze, Warren et Turner, en hausse pour les trois derniers, Vic lui garde de bonne stats, et vus le reste du mois de mars, notre Vic peut trés bien voir ses stats en hausse ! 
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 1-15310 
 
Concernant les P.O, les Bucks et les Raptors sont déja qualifiés, de notre côtés, 6éme, derrière nous Orlando et Detroit, seul Orlando peut pour l’instant nous poser problème, la 5éme place reste plus que jouable, mais il vas falloir gagner absolument le plus possible de match (Sachant qu’on vas affronter 2 fois Orlando plus tard dans la saison...)
 
                                                  Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200410
_______________________________________________________________________________________________
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Bas32
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par K-Low7 le Sam 4 Avr - 13:02

Vraiment pas la folie encore du côté de l'Indiana, mauvaise défaite contre les Cavs et la série continue jusqu'au 8 mars Sad 

4 énormes défaites d'ailleurs (t'as simulé ? sinon c'est assez inquiétant ^^) Sad 

Bizarrement, l'équipe se reprend contre deux concurrents directs, même si maintenant, ils sont un peu moins direct vu ta récente forme ^^ Toujours bon de les prendre, surtout vu la période Smile 

Côté stats, Dipo reste bien fort, mais ça manque d'un vrai lieutenant, le reste du 5 produit, mais ça manque d'une vraie deuxième option qui se détache. 
L'arrivée de Harris n'a pas l'effet attendu pour l'instant, et c'est dans un ensemble toute la 2nde unit qui n'arrive pas à être décisive, heureusement Bitadze est une bonne surprise !
K-Low7
K-Low7
HOF

Messages : 5845
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 26
Localisation : CANNES

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par alexgavi le Sam 4 Avr - 18:27

Décidément, quand ça ne veut pas...

La mauvaise se poursuit assez longtemps, malgré un Oladipo qui pose ses stats.
Il va falloir qu'il ait de gros coups de main pour renouer avec le succès, et durablement.

On espère que ces deux victoires contre Boston et Philly te lanceront sur une nouvelle dynamique !
alexgavi
alexgavi
MVP

Messages : 2831
Date d'inscription : 16/09/2016
Age : 27
Localisation : Nantes

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Bens14 le Sam 4 Avr - 23:33

Pas la folie dans l'Indiana ... Des défaites qui font tâches avec de gros écarts qui plus est.
Les Sixers sont encore à portée, la victoire face à eux fait du bien tout comme celle face à Boston.
Tu peux revenir encore sur eux. 😉

Vic est en forme et sa c'est important. Bitadze a des stats très intéressantes, ça peut être un sacré atout pour ton banc. 👍

Allez il faut reprendre du poil de la bête pour cette fin de saison.
Bens14
Bens14
MVP

Messages : 3102
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 29
Localisation : Creuse

http://nba-2k-my-story.forumactif.org

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par kalou23 le Dim 5 Avr - 18:20

Mois très compliqué pour les Pacers qui sont vraiment dans le dur actuellement...Sad


Ça se confirme face aux Cav’s, un match que tes joueurs ne pouvaient pas se permettre de perdre...mais la désillusion a été grande sur ce shoot de Exum... Crying or Very sad 


Ce match reflète la saison individuelle de tes joueurs, seul Dipo semble vraiment à son niveau. On attend beaucoup plus de Sabonis, Warren, Brogdon, Turner, Harris...le supporting cast souffre je trouve.


Heureusement tu es toujours 6eme, mais il va être quasiment impossible de viser plus haut, dommage...

_________________
Devin Booker est la nouvelle star de demain 8)
kalou23
kalou23
MVP

Messages : 4449
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 34
Localisation : Moulins

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Ven 10 Avr - 15:05

Effectivement, grosse quinzaine assez compliqués, l'équipe n'y arrive plus, les deux derniers win sont quand même imprévus vus les adversaires (Les défaites Lolo, quand je vois que ca deviens impossible a revenie, je simule direct)

Niveaux stats, Bitadze se montre, a voir ce qu'il donneras en P.O, mais la saison prochaine il auras bien plus de minutes ! 

La suite du mois arrive bientôt !
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Sam 11 Avr - 22:50

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Haut_o33
 
Mois de mars
_______________________________________________________________________________________________
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Logo_p27
 
Bon, le reste du mois ce passe plutôt bien, l’équipe arrache une victoire contre GS (Avec un duel Oladipo - Curry !) 
 
Le Heat nous surprends en fin de match, tout comme les Suns, ou Booker viens nous crucifier après un énorme run, Orlando et Houston, pour le premier, Orlando nous offre une grosse résistance avec un duo Fournier - Gordon trés en forme, et profitant notamment pour Gordon de sont avantage athlétique... 
 
Côtés Rockets le collectif fais le taff, Capela invisible, Harden trés calme en attaque, notre collectif auras réussis a arracher une victoire trés importante !
 
                                                      Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200412
 
Dipo toujours la, notre leader reste notre première option offensive, bien épaulés par Sabonis et Brogdon, même, si on attendrais un peut plus sur les points, du côtés du banc, Harris et attendus avec un peut plus de pts lui aussi, Bitazde assure toujours dans la raquette.
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 03202010 
 
_______________________________________________________________________________________________
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Bas33
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Sam 11 Avr - 23:56

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Haut_o35
 
Mois d'avril
_______________________________________________________________________________________________



 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Logo_p28
 
Catastrophe pour l’équipe, dans les deux dernières semaines de la saison régulière, nous perdons Oladipo pour 4 semaines maximums, avant d’affronter Boston, et quelques jours après, nous perdons Joe, on se retrouve donc dans une position plus que critique sur le poste 2, 
 
On décide quand même de finir avec la rotations, et l’incorporation de Jrue parmi les titulaires, et Sumner sur le banc, avec cette nouvelle rotation, on arrive quand même a arracher une victoire contre les Spurs, les P.O s’annoncent plus que tendus...
 
                                                      Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 20200413
 
Voici donc les stats de la saison pour notre équipe, Oladipo avec ses 31 matchs auras directement pris la mesure de sont rôle, et nous auras quand même rendus de sacrés services, Sabonis a vus lui ses stats baissé logiquement, mais, maintenant que Dipo loupe 4 semaines de P.O, Sabonis vas de nouveaux avoir plus de ballons en attaque, a lui de nous porter maintenant.
 
Concernant le banc, Harris n’auras pas vus tant que ca ses stats baissés, Dougie sort une bonne saison pleine, 82 matchs et un apports en attaque honorable, le duo sur le banc Leaf-Bitadze auras apportés sont énergie, Goga finis la saison sur une montés significatif sur le banc, il pourrais bien être la surprise de ses P.O côtés Orlando...
 
 
Pacers Stats - 2020-21
PlayerGPMINPPGRPGAPGSPGBPGTPGFPG
M.Brogdon7015.24.17.30.90,122,1
V.Oladipo3124,55,84,51,30,52,21,8
T.J.Warren8215,43,51.50,70,41,12,2
D.Sabonis7917,112,33,50,70,522.8
M.Turner7410,97,21,20,71,91,22,5
T.J.McConnell805,92,44,90,60,11,51.1
J.Harris7710,43,31,80,60,21,21,9
D.McDermott827.72.210,10,10,51,4
T.J.Leaf604,240,60,30,10,71,1
G.Bitadze736.24.20.80.30.70.61,1
A.Holiday449.82.23.30.70.21.31,7
N.Mitrou-Long34.722.30.30.30.70,3
J.Holiday527.83.31.410.70.71,7
E.Sumner205,11,61,90,60,30,71,6
B.Bowen II30.70.3000.300
J.Sampson173,92,10,20,40.40,41,5
A.Johnson111,61,40,2000,10,5


_______________________________________________________________________________________________
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Bas35
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Faooel le Dim 12 Avr - 0:09

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Haut_o36
 
Around the league
_______________________________________________________________________________________________
 
Fin de saison régulières, avant de passer dans la période la plus existante de la NBA, place tout d’abord aux récompenses.
 
Très peut de suspense, un peut déçus de ne pas voir de joueurs des Pacers, mais, en même temps Sabonis a vus ses statistiques baissés avec le retour de Vic, et nos rookies sont restés sur le banc, et ne pouvais pas rivaliser avec les autres concurrents.
 
AwardPlayerPosTeam
Most Valuable PlayerG.AntetokoumpoPFBucks
Rookie of the YearJ.MorantPGMemphis
Sixth Man of the YearD.SchroderPGThunder
Defensive Player of the YearK.LeonardSFL.A Clippers
Most Improved PlayerB.AdebayoCHeat
Coach of the YearM.BudenholzerMilwauke
All-NBA 1st Team
All-NBA 1st TeamJ.HardenGHouston
L.DoncicGDallas
G.AntetokoumpoFBucks
L.JamesFLakers
A.DrummondCPistons
All-NBA 2nd Team
All-NBA 2nd TeamD.LillardGPortland
T.YoungGHawks
A.DavisFLakers
K.LeonardFClippers
J.EmbiidC76ers
All-NBA 3rd Team
All-NBA 3rd TeamR.WestbrookGRockets
C.PaulGThunder
D.DerozanFSpurs
K.PorzingisFDallas
N.JokicsCNuggets
All-Defensive 1st Team
All-Defensive 1st TeamJ.ButlerGHeat
J.HolidayGPelicans
K.LeonardFClippers
A.DavisFLakers
A.DrummondCPistons
All-Defensive 2nd Team
All-Defensive 2nd TeamC.PaulGThunder
E.BledsoeGBucks
G.AntetokoumpoFBucks
L.JamesFLakers
R.GobertCJazz
All-Rookie 1st Team
All-Rookie 1st TeamJ.MorantGMemphis
R.J.BarrettGKnicks
D.GarlandGCavaliers
B.ClarkeFMemphis
R.HachimuraFWizards
All-Rookie 2nd Team
All-Rookie 2nd TeamK.DunnGHeat
C.WhiteGBulls
P.J.WashingtonFHornets
D.HunterFHawks
J.HayesCPelicans

 
Place au classement, nous affronterons donc Boston, sans Vic, la série risque d’être trés difficile, nous allons devoir compter sur un énorme Sabonis pour aller chercher la victoire, j’estime que nous somme plutôt chanceux, le Heat c’est complètements foiré sa fin de saison, la série aurais trés vite tournés dans le sens de Miami sans Oladipo, face a Boston, l’équipe possède quand même quelque atouts a faire valoir contre Boston, cette série de matchs s’annonce des plus passionnantes !
 
NBA Standings - Updated: Apr 15, 2020
EAST PLAYOFF RACEWLGB
Bucks6616
Raptors6022
Boston5131
Heat4834
76ers4735
Pacers4438
Orlando4141
Detroit3646
Brooklyn3448
Hornets3052
Bulls3052
Wizards2755
Hawks2656
Cavaliers1963
Knicks1963
WEST PLAYOFF RACEWLGB
Lakers6616
Clippers5824
Rockets5527
Thunder4834
Dallas4735
Portland4636
Nuggets4536
Spurs4438
Jazz4339
Pelicans4042
TImberwolves3745
Memphis3445
Suns3250
Kings3151
Warriors2557

_______________________________________________________________________________________________
 
Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Bas36
Faooel
Faooel
ALL NBA TEAM

Messages : 1727
Date d'inscription : 15/09/2016
Age : 22
Localisation : Monaco

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par kalou23 le Dim 12 Avr - 10:03

Deux derniers mois plutôt compliqués pour finir, un bilan de 10-12 qui te permet cependant de conserver cette 6eme place à l’Est!  Very Happy 

Tu va te taper les C’s sur ce premier tour, vraiment pas simple, notamment en l’absence de Dipo... Sad 

En tout cas, Dipo aura réalisé une belle saison, complet partout, et bien entouré par des Sabonis, Brogdon ou encore Warren très solide! Turner doit faire plus, ça fait cher le salaire pour faire du 11/7....
Surtout que le jeune Bitadze progresse bien derrière! 

Pas de récompense pour les Pacers cette saison, plutôt logique, mais aucune récompense individuelle non plus pour les Lakers, pourtant large premier à l’Ouest. Dommage...

_________________
Devin Booker est la nouvelle star de demain 8)
kalou23
kalou23
MVP

Messages : 4449
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 34
Localisation : Moulins

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par K-Low7 le Dim 12 Avr - 14:24

La fin de saison n'aura pas permis de se rassurer et de monter en puissance en vue des playoffs. Pire que ça, tu perds Oladipo... 

Effectivement, pas de récompenses pour un de tes joueurs logiquement, Oladipo à les stats mais seulement 31 matchs... 

A voir ce que tu vas pouvoir faire dans ces playoffs, même affaibli. C'est vrai que le match-up face à Boston n'est pas le pire, Sabonis et Bitadze par exemple auront un coup à jouer Smile
K-Low7
K-Low7
HOF

Messages : 5845
Date d'inscription : 12/09/2016
Age : 26
Localisation : CANNES

Revenir en haut Aller en bas

Indiana Pacers 2019-2020 - Page 6 Empty Re: Indiana Pacers 2019-2020

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 6 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum